Современные режиссеры редко снимают фильмы согласно этой стилистике. Даже те, кто являются поклонниками этого жанра, вряд ли смогут назвать более пяти по-настоящему стоящих фильмов, которые им действительно понравились и запали в душу. Но время ужасов еще наступит, обязательно. Если кто-то слышит это название впервые, то может ознакомиться с жанром хоррор в фильме «Мертвым повезло», который вышел на экраны в 2017 году и покорил сердца многих тысяч телезрителей. 

Древние традиции корень всего зла на Земле

В большинстве хорроров события разворачиваются в одной из загадочных британских деревушек. Обычно, начинают происходить зловещие события, которые как-то взаимосвязаны с древними языческими верованиями. Может быть все дело в чрезмерном увлечении режиссеров историей. Суть жанра хоррор противостояние диких людей и цивилизации. Дикари живут по своим правилам, отказываются признавать христианские ценности. А консерваторы всюду стараются и всем подряд навязывать свои четкие и строгие правила.

Какие дополнительные поджанры были включены в хоррор:

  • слэшер;

  • гор;

  • сплэттер;

  • мистика.

Конечно же, только конкретные произведения соответствуют жанру хоррор. Они имеют общую структуру, сюжетную линию, типажи персонажей. На данный момент фильмы в стиле хоррор уже показывают не только на вечеринках в узких кругах, но и престижные фестивали удостаиваются этой чести. 

Хоррор является одним из тех жанров, которые в последнее время интересуют и исследователей, и киноведов. Академики изучают и фильмы ужасов это является обязательным шагом на пути освоения вульгарного фрейдо-марксизма. Когда в фильмах ужасов появляются те или иные персонажи, то это говорит о том, что в обществе остерегаются фигуры, вытесняемые пролетариатом. 

Мертвым повезло

По сюжету этого фильма ужасов один из главных героев оказывается втянут своим братом в банду. Здесь ему приходится иметь дело с настоящими уголовниками, которым заказали убийство. Но есть один важный момент все должно выглядеть так, словно орудовал серийный маньяк-убийца, о котором ходят слухи по всему городку уже в течение нескольких месяцев. Но когда убийцы попадают на место преступления, там их уже ждет настоящий серийный маньяк-убийца. Оказывается, он уже некоторое время наблюдает за действием банды своих подражателей и несколько разочарован их действиями. Теперь они выступают в роли жертв. Только охоту продолжает настоящий профессионал, который не знает пощады и жалости.