Если индивидуальному предпринимателю требуются дополнительные финансовые средства, то он должен быть готов и к тому, что придется предоставить в банк пакет подтверждающих успешную финансовую деятельность документов и хороший бизнес-проект. Важна также и отличная кредитная история.

Во многих банках сегодня доступна такая услуга, как направление заявки в банк онлайн. Это весьма выгодно для такой категории клиентов, как индивидуальные предприниматели, поскольку можно быстро направить заявки сразу в несколько организаций, например, с сайта кредитного брокера и получить бизнес кредиты.

Особенности кредитования индивидуальных предпринимателей

В первую очередь следует сказать о том, что займы индивидуальным предпринимателям выдаются на определенные цели. Так, в большинстве банков, которые работают с данной категорией клиентов, можно получить финансовый продукт на следующие цели:

·         Открытие или развитие нового бизнес-проекта;

·         Приобретение оборудования, транспорта и средств производства.

·         Лизинг;

·         Приобретение коммерческой недвижимости.

Кстати, на сайте банка или кредитного брокера часто имеются специальные онлайн сервисы, которые помогают выбрать подходящую кредитную программу. Подобный сервис анализирует введенные индивидуальным предпринимателем данные и запросы, и подбирает наиболее выгодные предложения. Причем, как уже говорилось выше, на сайте кредитного брокера можно отправить сразу несколько заявок – в разные кредитные организации. Это выгодней и надежнее, чем самостоятельно находить официальные сайты банков и предложения на них. Такой подход повышает ваши шансы быстро получить одобрение в одной из кредитных организаций, а не ждать ответа от одной, чтобы в случае отказа, обратиться в другую.

Преимущества подачи заявки онлайн для ИП

Кроме того, к неоспоримым плюсам онлайн кредитования обычно относят:

·         Максимально простое и быстрое составление онлайн заявки. Более того, этого еще и более комфортно, поскольку ИП не придется лично посещать кредитные учреждение только для того, чтобы направить заявку;

·         Оформляется заявка обычно в течение нескольких минут;

·         Для того чтобы оформить заявку, индивидуальному предпринимателю требуется только компьютер с выходом в Интернет или даже смартфон.

Почему ИП могут отказать в выдаче кредита? Все такие заявки в банках рассматривает специальный орган – кредитный комитет. Главная причина невыдачи – это низкая платежеспособность. Более того, во многих банках к ИП существует предвзятое отношение из-за их статуса – возможности быстро ликвидировать предприятие. А потому для повышения шансов на ссуду лучше сразу позаботиться о хорошем бизнес-проекте или имуществе под залог.

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE