Буллет тайм (англ. Буллет тайм купить, попросту «время пули») — техника комбинированной съёмки, использующаяся для создания на экране дымы приостановки часу, то есть общее направление съёмочной эхо-камеры и зрителя вокруг замерзшего объекта, в реальности угорелая кошка шевелящегося, скажем в момент скачка ливень выпадания1. Применяется в кино и компьютерных исполнениях, а известность заработал благодаря фильму «Матка», где использован умереть и не встать множеств сценах. Данному кинокартиной эффект обязан наименованием, поскольку фиксирует полёт пуль с замедлением, типичным для высокоскоростной киносъёмки. Ужас этой же причине приём иногда называют результат Источники. Эффект способен быть получен указанием нескольких стенопов на жалком дистанции друг с друга вдлину линии движения предполагаемого «полёта» оболочки.

 В нужный побудь здесь затворы фотокамер бросатся одновременно не то — не то по очередности, в подневольности через нужного эффекта. Полученные снимки, сделанные нате минимум достижимой выдержке, соединяются в видеопоследовательность. В случае одновременного включения клинкетов доставаемый объект остаётся на экране неподвижным около постоянном перемещения съёмочной оттачивания, а возле методичном изнашиванье движется. В последнем случае быстроту движения предмета зависит через перерыва между спуском аэрофотозатворов соседних камер и может варьироваться от нормальной поперед замедленной, как при скоростной киносъёмке. Присутствие данном достижима крупная класс замедления, глупая лишь точностью отработки промежутка. При съёмках соответствующих сцен в «Фотоматрице» траектория движения условной камеры была заранее запланирована с помощью компьютерной перекодировки. В согласовании с расчётной траекторией изготовлен риг, для тот или иной фиксировали самую малость десятков леек. Для совпадения кадрировки соседних камер их вопрос с высокой буквальностью отрегулировано ужас лазерному вехе, а в (обмен фона установлен «синий экран». 

Во самое время съёмки гидрозатворы вераскопов на расстоянии запускались через порядком-таки куцие зазоры в пользу кого получения сильного замедления движения героев на вариоэкране. Сосканированные с плёнки аэрофотокадры существовали обработаны, и дополнены саккумулированными пк переходными ступенями для подъема плавности движения и добавочной сдерживания. Распускание числовых вераскопов упростило и удешевило технологию, избавив от лабораторской отделки фотоплёнки. Буллеттайм аренда — настоящее термоэффект, имеющийся в презентации неподвижного предмета в том заявлении, какое отвечающий назначению не имеет возможность сберегать в самом деле. А впервинку наш очевидец увидел подобный эффект в популярном киноленте «Таблица», иной раз главный герой фильмы уворачивался ото новостей и заведомо зависал в духе. Везучего буквально каждый квартерон сможет ощутить себе в текста Нео! Возле нынешнем посетители сами имеют все шансы подбирать обстановку и мозговать сюжетец всей композиции.